MEDICINA - HORARIOS DE CLASE POR MATERIA


Nivel: Grado    
Periodo: Semestre B-2020 Fecha de Inicio: 12-10-2020 Fecha de Fin: 13-02-2021
Malla Materias y Paralelos Profesor Grupo Tipo de Grupo Horario
CICLO: VI CICLO
6 CARDIOLOGIA - PARALELO A
Pow Chon Long Moran, Freddy Ramon 1 T

Jueves 17:00 - 18:30
Jueves 18:30 - 20:00

6 CARDIOLOGIA - PARALELO B
Pow Chon Long Moran, Freddy Ramon 1 T

Viernes 17:00 - 18:30
Viernes 18:30 - 20:00

6 CARDIOLOGIA - PARALELO C
Suarez Robalino, Alejandro Jonas 1 T

Lunes 15:30 - 17:00
Viernes 15:30 - 17:00

6 CARDIOLOGIA - PARALELO D
Suarez Robalino, Alejandro Jonas 1 T

Miercoles 16:00 - 17:30
Sabado 08:00 - 09:30

6 CARDIOLOGIA - PARALELO E
Suarez Robalino, Alejandro Jonas 1 T

Lunes 17:00 - 18:30
Lunes 18:30 - 20:00

6 DERMATOLOGIA - PARALELO A
Miranda Baez, Virginia Adriana 1 T

Martes 14:00 - 15:00
Martes 15:00 - 16:00
Jueves 12:00 - 13:00

6 DERMATOLOGIA - PARALELO B
Miranda Baez, Virginia Adriana 1 T

Jueves 13:00 - 14:00
Jueves 14:00 - 15:00
Viernes 12:30 - 13:30

6 DERMATOLOGIA - PARALELO C
Cazar Bohorquez, Tania Claudina 1 T

Jueves 14:00 - 15:30
Jueves 15:30 - 17:00

6 DERMATOLOGIA - PARALELO D
Cazar Bohorquez, Tania Claudina 1 T

Lunes 13:00 - 14:30
Lunes 14:30 - 16:00

6 DERMATOLOGIA - PARALELO E
Cazar Bohorquez, Tania Claudina 1 T

Jueves 17:00 - 18:30
Jueves 18:30 - 20:00

6 GASTROENTEROLOGIA - PARALELO A
Hanna Jairala, Jose Ignacio 1 T

Lunes 19:00 - 20:30
Lunes 20:30 - 22:00

6 GASTROENTEROLOGIA - PARALELO B
Hanna Jairala, Jose Ignacio 1 T

Miercoles 19:00 - 20:30
Miercoles 20:30 - 22:00

6 GASTROENTEROLOGIA - PARALELO C
Hanna Jairala, Jose Ignacio 1 T

Martes 19:00 - 20:30
Martes 20:30 - 22:00

6 GASTROENTEROLOGIA - PARALELO D
Trujillo Endara, Gustavo Ricardo 1 T

Viernes 19:00 - 20:30
Viernes 20:30 - 22:00

6 GASTROENTEROLOGIA - PARALELO E
Trujillo Endara, Gustavo Ricardo 1 T

Martes 19:00 - 20:30
Martes 20:30 - 22:00

6 GASTROENTEROLOGIA - PARALELO F
Trujillo Endara, Gustavo Ricardo 1 T

Sabado 15:00 - 16:30
Sabado 16:30 - 18:00

6 IMAGENOLOGIA - PARALELO A
Aviles Landin, Jose Joaquin 1 T

Miercoles 19:00 - 20:30
Miercoles 20:30 - 22:00

6 IMAGENOLOGIA - PARALELO B
Aviles Landin, Jose Joaquin 1 T

Martes 19:00 - 20:30
Martes 20:30 - 22:00

6 IMAGENOLOGIA - PARALELO C
Aviles Landin, Jose Joaquin 1 T

Viernes 19:00 - 20:30
Viernes 20:30 - 22:00

6 IMAGENOLOGIA - PARALELO D
Davila Terreros, Allan Styf 1 T

Lunes 17:00 - 18:30
Lunes 18:30 - 20:00

6 IMAGENOLOGIA - PARALELO E
Davila Terreros, Allan Styf 1 T

Miercoles 19:00 - 20:30
Miercoles 20:30 - 22:00

6 INMUNOLOGIA CLINICA - PARALELO A
Vera Barrezueta, Claudia Maria 1 T

Miercoles 12:00 - 13:30
Jueves 13:30 - 15:00

6 INMUNOLOGIA CLINICA - PARALELO B
ZuÑiga Vera, Andres Eduardo 1 T

Jueves 11:00 - 12:30
Viernes 11:00 - 12:30

6 INMUNOLOGIA CLINICA - PARALELO C
Vera Barrezueta, Claudia Maria 1 T

Miercoles 13:30 - 15:00
Jueves 12:00 - 13:30

6 INMUNOLOGIA CLINICA - PARALELO D
Lopez Martinez, Rafael Ignacio 1 T

Lunes 11:30 - 13:00
Martes 11:30 - 13:00

6 INMUNOLOGIA CLINICA - PARALELO E
Lopez Martinez, Rafael Ignacio 1 T

Lunes 10:00 - 11:30
Martes 10:00 - 11:30

6 INMUNOLOGIA CLINICA - PARALELO F
Lopez Martinez, Rafael Ignacio 1 T

Miercoles 10:00 - 11:30
Miercoles 11:30 - 13:00

6 MEDICINA INTERNA I - PARALELO A
Altamirano Vergara, Maria Gabriela 2 P

Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00
Martes 08:00 - 09:00
Martes 09:00 - 10:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Miercoles 09:00 - 10:00
Jueves 08:00 - 09:00
Jueves 09:00 - 10:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00

Narvaez PeÑaloza, Cesar Ramon 1 T

Lunes 07:00 - 08:00
Martes 07:00 - 08:00
Miercoles 07:00 - 08:00
Jueves 07:00 - 08:00
Viernes 07:00 - 08:00

Narvaez PeÑaloza, Cesar Ramon 1 P

Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00
Martes 08:00 - 09:00
Martes 09:00 - 10:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Miercoles 09:00 - 10:00
Jueves 08:00 - 09:00
Jueves 09:00 - 10:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00

6 MEDICINA INTERNA I - PARALELO B
Barreto Palacios, Vinicio Eduardo 1 T

Lunes 20:00 - 21:00
Lunes 21:00 - 22:00
Martes 18:00 - 19:00
Jueves 20:00 - 21:00
Jueves 21:00 - 22:00

6 MEDICINA INTERNA I - PARALELO C
Alban De La Torre, Luis Fernando 1 T

Martes 11:00 - 12:30
Martes 12:30 - 13:30
Miercoles 11:00 - 12:30
Miercoles 12:30 - 13:30

Alban De La Torre, Luis Fernando 1 P

Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00
Martes 08:00 - 09:00
Martes 09:00 - 10:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Miercoles 09:00 - 10:00
Jueves 08:00 - 09:00
Jueves 09:00 - 10:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00

Canelles Pupo, Marino Gabriel 2 P

Lunes 09:00 - 10:00
Lunes 10:00 - 11:00
Martes 09:00 - 10:00
Martes 10:00 - 11:00
Miercoles 09:00 - 10:00
Miercoles 10:00 - 11:00
Jueves 09:00 - 10:00
Jueves 10:00 - 11:00
Viernes 09:00 - 10:00
Viernes 10:00 - 11:00

6 MEDICINA INTERNA I - PARALELO D
Chung Sang Wong, Miguel Alfredo 1 P

Martes 16:00 - 17:30
Martes 17:30 - 18:30
Miercoles 17:30 - 19:00
Miercoles 19:00 - 20:00
Jueves 18:00 - 19:00
Jueves 19:00 - 20:30
Viernes 16:00 - 17:00
Viernes 17:00 - 18:30

Chung Sang Wong, Miguel Alfredo 1 T

Lunes 10:00 - 11:00
Martes 10:00 - 11:00
Miercoles 10:00 - 11:00
Jueves 10:00 - 11:00
Viernes 10:00 - 11:00

Jara Leon, Erick Alexander 2 P

Lunes 07:30 - 08:30
Lunes 08:30 - 09:30
Martes 07:30 - 08:30
Martes 08:30 - 09:30
Miercoles 07:30 - 08:30
Miercoles 08:30 - 09:30
Jueves 07:30 - 08:30
Jueves 08:30 - 09:30
Viernes 07:30 - 08:30
Viernes 08:30 - 09:30

6 MEDICINA INTERNA I - PARALELO E
Sarmiento Bobadilla, Maria Gabriela 2 P

Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00
Martes 08:00 - 09:00
Martes 09:00 - 10:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Miercoles 09:00 - 10:00
Jueves 08:00 - 09:00
Jueves 09:00 - 10:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00

Torres Gutierrez, Cesar Antonio 1 P

Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00
Martes 08:00 - 09:00
Martes 09:00 - 10:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Miercoles 09:00 - 10:00
Jueves 08:00 - 09:00
Jueves 09:00 - 10:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00

Torres Gutierrez, Cesar Antonio 1 T

Lunes 20:00 - 21:00
Lunes 21:00 - 22:00
Sabado 08:00 - 09:30
Sabado 09:30 - 11:00

6 NEUMOLOGIA - PARALELO A
Salazar Reinoso, Fernando Raul 1 T

Sabado 08:00 - 09:30
Sabado 09:30 - 11:00

6 NEUMOLOGIA - PARALELO B
Salazar Reinoso, Fernando Raul 1 T

Viernes 13:30 - 15:00
Viernes 15:00 - 16:30

6 NEUMOLOGIA - PARALELO C
Salazar Reinoso, Fernando Raul 1 T

Martes 15:00 - 16:30
Martes 16:30 - 18:00

6 NEUMOLOGIA - PARALELO D
Salazar Reinoso, Fernando Raul 1 T

Jueves 15:00 - 16:30
Jueves 16:30 - 18:00

6 NEUMOLOGIA - PARALELO F
6 PSIQUIATRIA - PARALELO A
Molina Villacis, Francia Ivonne 1 T

Viernes 17:00 - 18:30
Viernes 18:30 - 20:00

6 PSIQUIATRIA - PARALELO B
Valdez Perez, Victoria Clemencia 1 T

Miercoles 10:30 - 12:00
Miercoles 12:00 - 13:30

6 PSIQUIATRIA - PARALELO C
CedeÑo Bravo, Silvia Del Carmen 1 T

Miercoles 16:30 - 18:00
Miercoles 18:00 - 19:30

6 PSIQUIATRIA - PARALELO D
Verdezoto Mendoza, Hector Aristoteles 1 T

Viernes 12:00 - 13:30
Viernes 13:30 - 15:00

6 PSIQUIATRIA - PARALELO E
Verdezoto Mendoza, Hector Aristoteles 1 T

Viernes 17:00 - 18:30
Viernes 18:30 - 20:00

CICLO: VII CICLO
6 CLINICA TERAPEUTICA - PARALELO A
Tettamanti Miranda, Daniel Gerardo 1 T

Miercoles 20:00 - 21:00
Miercoles 21:00 - 22:00
Jueves 17:00 - 18:00

6 CLINICA TERAPEUTICA - PARALELO B
Tettamanti Miranda, Daniel Gerardo 1 T

Jueves 18:00 - 19:30
Jueves 19:30 - 21:00

6 CLINICA TERAPEUTICA - PARALELO C
Segale BajaÑa, Angel Jose 1 T

Martes 16:00 - 17:00
Martes 17:00 - 18:00
Jueves 16:00 - 17:00

6 CLINICA TERAPEUTICA - PARALELO D
Venegas Arteaga, Carlos Alfredo 1 T

Miercoles 18:30 - 20:00
Miercoles 20:00 - 21:30

6 ENDOCRINOLOGIA - PARALELO A
Sanchez Castro, Kleber Paul 1 T

Miercoles 11:30 - 13:00
Viernes 11:30 - 13:00

6 ENDOCRINOLOGIA - PARALELO B
Sanchez Castro, Kleber Paul 1 T

Jueves 10:30 - 12:00
Jueves 12:00 - 13:30

6 ENDOCRINOLOGIA - PARALELO C
Sanchez Castro, Kleber Paul 1 T

Sabado 08:00 - 09:30
Sabado 09:30 - 11:00

6 ENDOCRINOLOGIA - PARALELO D
Sanchez Castro, Kleber Paul 1 T

Martes 10:30 - 12:00
Martes 12:00 - 13:30

6 GERIATRIA - PARALELO A
Bembibre Mesa, Antonio Adrian 1 T

Jueves 18:00 - 19:30
Jueves 19:30 - 21:00

6 GERIATRIA - PARALELO B
Altamirano Vergara, Maria Gabriela 1 T

Miercoles 12:30 - 14:00
Miercoles 14:00 - 15:30

6 GERIATRIA - PARALELO C
Bembibre Mesa, Antonio Adrian 1 T

Miercoles 11:00 - 12:30
Viernes 11:00 - 12:30

6 GERIATRIA - PARALELO D
Bembibre Mesa, Antonio Adrian 1 T

Sabado 07:00 - 08:30
Sabado 08:30 - 10:00

6 HEMATOLOGIA - PARALELO A
Layedra Bardi, Luis Renato 1 T

Jueves 13:00 - 14:30
Jueves 14:30 - 16:00

6 HEMATOLOGIA - PARALELO B
Layedra Bardi, Luis Renato 1 T

Lunes 15:00 - 16:30
Lunes 16:30 - 18:00

6 HEMATOLOGIA - PARALELO C
Layedra Bardi, Luis Renato 1 T

Miercoles 17:00 - 18:30
Miercoles 18:30 - 20:00

6 HEMATOLOGIA - PARALELO D
Plaza Meneses, Carlos Jose 1 T

Lunes 15:00 - 16:30
Viernes 15:00 - 16:30

6 MEDICINA INTERNA II - PARALELO A
Mawyin MuÑoz, Carlos Enrique 1 T

Lunes 07:00 - 08:00
Martes 07:00 - 08:00
Miercoles 07:00 - 08:00
Jueves 07:00 - 08:00
Viernes 07:00 - 08:00

Mawyin MuÑoz, Carlos Enrique 1 P

Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00
Martes 08:00 - 09:00
Martes 09:00 - 10:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Miercoles 09:00 - 10:00
Jueves 08:00 - 09:00
Jueves 09:00 - 10:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00

Soto Espinoza, Ricardo Wimper 2 P

Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00
Martes 08:00 - 09:00
Martes 09:00 - 10:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Miercoles 09:00 - 10:00
Jueves 08:00 - 09:00
Jueves 09:00 - 10:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00

6 MEDICINA INTERNA II - PARALELO B
Chantong Villacres, Luis Alberto 1 T

Lunes 11:00 - 12:30
Martes 11:00 - 12:30
Viernes 11:00 - 12:00
Viernes 12:00 - 13:00

Chantong Villacres, Luis Alberto 1 P

Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00
Martes 08:00 - 09:00
Martes 09:00 - 10:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Miercoles 09:00 - 10:00
Jueves 08:00 - 09:00
Jueves 09:00 - 10:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00

Pelaez Vallejo, Karina Aracelly 2 P

Lunes 07:00 - 08:00
Lunes 08:00 - 09:00
Martes 07:00 - 08:00
Martes 08:00 - 09:00
Miercoles 07:00 - 08:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Jueves 07:00 - 08:00
Jueves 08:00 - 09:00
Viernes 07:00 - 08:00
Viernes 08:00 - 09:00

6 MEDICINA INTERNA II - PARALELO C
Rendon Balladares, Teresa Roxana 2 P

Lunes 09:00 - 10:00
Lunes 10:00 - 11:00
Martes 09:00 - 10:00
Martes 10:00 - 11:00
Miercoles 09:00 - 10:00
Miercoles 10:00 - 11:00
Jueves 09:00 - 10:00
Jueves 10:00 - 11:00
Viernes 09:00 - 10:00
Viernes 10:00 - 11:00

Tettamanti Miranda, Daniel Gerardo 1 T

Lunes 08:00 - 09:00
Martes 08:00 - 09:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Jueves 08:00 - 09:00
Viernes 08:00 - 09:00

6 MEDICINA INTERNA II - PARALELO D
Sper Sempertegui, Alberto 2 P

Martes 08:00 - 09:00
Martes 09:00 - 10:00
Miercoles 15:00 - 16:30
Miercoles 16:30 - 18:00
Jueves 08:00 - 09:00
Jueves 09:00 - 10:00
Sabado 12:00 - 13:30
Sabado 13:30 - 15:00

Viteri Mosquera, Cley David 1 T

Lunes 07:00 - 08:00
Martes 07:00 - 08:00
Miercoles 07:00 - 08:00
Jueves 07:00 - 08:00
Viernes 07:00 - 08:00

Viteri Mosquera, Cley David 1 P

Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00
Martes 08:00 - 09:00
Martes 09:00 - 10:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Miercoles 09:00 - 10:00
Jueves 08:00 - 09:00
Jueves 09:00 - 10:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00

6 MEDICINA INTERNA II - PARALELO E
Chavez Jimenez, Jossue Gerardo 1 P

Lunes 07:00 - 08:00
Lunes 08:00 - 09:00
Martes 07:00 - 08:00
Martes 08:00 - 09:00
Miercoles 07:00 - 08:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Jueves 07:00 - 08:00
Jueves 08:00 - 09:00
Viernes 07:00 - 08:00
Viernes 08:00 - 09:00

Chavez Jimenez, Jossue Gerardo 1 T

Viernes 16:30 - 18:00
Viernes 18:00 - 19:30
Sabado 11:00 - 12:00
Sabado 12:00 - 13:00

Venegas Arteaga, Carlos Alfredo 2 P

Lunes 07:00 - 08:00
Lunes 08:00 - 09:00
Martes 07:00 - 08:00
Martes 08:00 - 09:00
Miercoles 07:00 - 08:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Jueves 07:00 - 08:00
Jueves 08:00 - 09:00
Viernes 07:00 - 08:00
Viernes 08:00 - 09:00

6 NEFROLOGIA - PARALELO A
ZuÑiga Pineda, Byron Manuel 1 T

Viernes 17:00 - 18:30
Viernes 18:30 - 20:00

6 NEFROLOGIA - PARALELO B
ZuÑiga Pineda, Byron Manuel 1 T

Sabado 10:00 - 11:30
Sabado 11:30 - 13:00

6 NEFROLOGIA - PARALELO C
ZuÑiga Pineda, Byron Manuel 1 T

Lunes 12:30 - 14:00
Lunes 14:00 - 15:30

6 NEFROLOGIA - PARALELO D
ZuÑiga Pineda, Byron Manuel 1 T

Martes 14:00 - 15:30
Jueves 12:30 - 14:00

6 NEUROLOGIA - PARALELO A
SantibaÑez Vasquez, Rocio Alice 1 T

Lunes 18:00 - 19:30
Miercoles 13:00 - 14:30

6 NEUROLOGIA - PARALELO B
SantibaÑez Vasquez, Rocio Alice 1 T

Martes 14:00 - 15:30
Jueves 15:30 - 17:00

6 NEUROLOGIA - PARALELO C
SantibaÑez Vasquez, Rocio Alice 1 T

Martes 18:30 - 20:00
Miercoles 14:30 - 16:00

6 NEUROLOGIA - PARALELO D
SantibaÑez Vasquez, Rocio Alice 1 T

Martes 17:00 - 18:30
Jueves 17:00 - 18:30

6 NEUROLOGIA - PARALELO E
SantibaÑez Vasquez, Rocio Alice 1 T

Martes 15:30 - 17:00
Jueves 14:00 - 15:30

6 NUTRICION CLINICA - PARALELO A
Montalvan Suarez, Martha Elena 1 T

Miercoles 16:00 - 17:30
Miercoles 17:30 - 19:00

6 NUTRICION CLINICA - PARALELO B
Montalvan Suarez, Martha Elena 1 T

Martes 16:00 - 17:30
Martes 17:30 - 19:00

6 NUTRICION CLINICA - PARALELO C
Montalvan Suarez, Martha Elena 1 T

Viernes 18:00 - 19:30
Viernes 19:30 - 21:00

6 NUTRICION CLINICA - PARALELO D
Montalvan Suarez, Martha Elena 1 T

Lunes 18:00 - 19:30
Lunes 19:30 - 21:00

6 ONCOLOGIA - PARALELO A
Maldonado Centeno, Pablo Enrique 1 T

Lunes 13:30 - 15:00
Lunes 15:00 - 16:30

6 ONCOLOGIA - PARALELO C
Maldonado Centeno, Pablo Enrique 1 T

Martes 13:30 - 15:00
Jueves 13:30 - 15:00

6 ONCOLOGIA - PARALELO D
Unda Vernelle, Luis Alberto 1 T

Lunes 15:00 - 16:30
Viernes 15:00 - 16:30

 
IMPRIMIR