ENFERMERÍA (R) - HORARIOS DE CLASE POR MATERIA


Nivel: Grado    
Periodo: Semestre B-2020 Fecha de Inicio: 12-10-2020 Fecha de Fin: 13-02-2021
Malla Materias y Paralelos Profesor Grupo Tipo de Grupo Horario
CICLO: I CICLO
1 ANATOMÍA - PARALELO A
Perez Licea, Amarilis Rita 1 T

Miercoles 11:00 - 12:00
Miercoles 12:00 - 13:00

1 BIOLOGÍA - PARALELO A
1 BIOQUÍMICA - PARALELO A
1 FUNDAMENTOS DE ENFERMERÍA - PARALELO A
1 HUMANISMO INTEGRAL I - PARALELO A
CICLO: II CICLO
1 ENFERMERÍA BÁSICA - PARALELO A
Pillajo BaÑos, Patricia Del Rocio 2 P

Viernes 07:00 - 08:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00

Pillajo BaÑos, Patricia Del Rocio 1 P

Miercoles 07:00 - 08:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Miercoles 09:00 - 10:00

Pillajo BaÑos, Patricia Del Rocio 1 T

Martes 11:00 - 12:00
Martes 12:00 - 13:00

1 ENFERMERÍA BÁSICA - PARALELO C
Garrido , Julia Yndeliria 2 P

Viernes 15:30 - 16:30
Viernes 16:30 - 17:30
Viernes 17:30 - 18:30

Garrido , Julia Yndeliria 1 T

Lunes 18:30 - 19:30
Lunes 19:30 - 20:30

Garrido , Julia Yndeliria 1 P

Lunes 15:30 - 16:30
Lunes 16:30 - 17:30
Lunes 17:30 - 18:30

1 FISIOLOGÍA - PARALELO A
Perez Licea, Amarilis Rita 2 P

Lunes 12:00 - 13:00
Lunes 13:00 - 14:00

Perez Licea, Amarilis Rita 1 P

Lunes 09:00 - 10:00
Lunes 10:00 - 11:00

Perez Licea, Amarilis Rita 1 T

Viernes 10:00 - 11:00
Viernes 11:00 - 12:00

1 FISIOLOGÍA - PARALELO C
Molina De La Vera, Laura Hortencia 1 P

Jueves 17:00 - 18:00
Jueves 18:00 - 19:00

Oviedo Pilataxi, Luis Alberto 2 P

Viernes 18:30 - 19:30
Viernes 19:30 - 20:30

Perez Licea, Amarilis Rita 1 T

Miercoles 18:30 - 19:30
Miercoles 19:30 - 20:30

1 HUMANISMO INTEGRAL II - PARALELO A
Salcedo Velasco, Carlos Alberto 1 T

Martes 07:00 - 08:00
Martes 08:00 - 09:00
Martes 09:00 - 10:00

1 HUMANISMO INTEGRAL II - PARALELO B
Salcedo Velasco, Carlos Alberto 1 T

Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00
Viernes 10:00 - 11:00

1 MICROBIOLOGÍA Y PARASITOLOGÍA - PARALELO A
OrdoÑez Ramirez, Olga Maria 2 P

Lunes 08:00 - 09:00

OrdoÑez Ramirez, Olga Maria 1 P

Lunes 07:00 - 08:00

Soria Segarra, Carmen Gabriela 1 T

Jueves 11:30 - 12:30
Jueves 12:30 - 13:30

1 MICROBIOLOGÍA Y PARASITOLOGÍA - PARALELO B
1 MICROBIOLOGÍA Y PARASITOLOGÍA - PARALELO C
OrdoÑez Ramirez, Olga Maria 2 P

Jueves 20:00 - 21:00

OrdoÑez Ramirez, Olga Maria 1 P

Jueves 19:00 - 20:00

OrdoÑez Ramirez, Olga Maria 1 T

Martes 19:30 - 20:30
Martes 20:30 - 21:30

1 SOCIOANTROPOLOGÍA - PARALELO A
Gonzalez Osorio, Cristina Virmane 1 T

Viernes 12:00 - 13:00
Viernes 13:00 - 14:00
Viernes 14:00 - 15:00

1 SOCIOANTROPOLOGÍA - PARALELO B
1 SOCIOANTROPOLOGÍA - PARALELO C
Riofrio Cruz, Mariana Estela 1 T

Miercoles 15:30 - 16:30
Miercoles 16:30 - 17:30
Miercoles 17:30 - 18:30

CICLO: III CICLO
1 ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN - PARALELO A
Holguin Jimenez, Martha Lorena 1 T

Jueves 08:00 - 09:00
Jueves 09:00 - 10:00
Jueves 10:00 - 11:00

1 ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN - PARALELO B
Holguin Jimenez, Martha Lorena 1 T

Miercoles 11:00 - 12:00
Miercoles 12:00 - 13:00
Miercoles 13:00 - 14:00

1 ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN - PARALELO C
Holguin Jimenez, Martha Lorena 1 T

Martes 15:00 - 16:00
Martes 16:00 - 17:00
Martes 17:00 - 18:00

1 BIOESTADISTICA - PARALELO A
Soria Segarra, Carmen Gabriela 1 T

Martes 12:00 - 13:00
Martes 13:00 - 14:00
Martes 14:00 - 15:00

1 BIOESTADISTICA - PARALELO B
Soria Segarra, Carmen Gabriela 1 T

Lunes 13:00 - 14:00
Lunes 14:00 - 15:00
Lunes 15:00 - 16:00

1 BIOESTADISTICA - PARALELO C
Gaona Quezada, Lorena Raquel 1 T

Martes 19:00 - 20:00
Martes 20:00 - 21:00
Martes 21:00 - 22:00

1 ENFERMERÍA DE LA MUJER Y EL RECIÉN NACIDO - PARALELO A
Franco Poveda, Kristy Glenda 1 T

Lunes 12:00 - 13:00
Lunes 13:00 - 14:00
Lunes 14:00 - 15:00

Franco Poveda, Kristy Glenda 1 P

Viernes 07:00 - 08:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00
Viernes 10:00 - 11:00

Hidalgo Jurado, Sylvia Azucena 2 P

Viernes 07:00 - 08:00

1 ENFERMERÍA DE LA MUJER Y EL RECIÉN NACIDO - PARALELO C
Cepeda Lopez, Silvia Maria 2 P

Miercoles 15:00 - 16:00

Franco Poveda, Kristy Glenda 1 T

Lunes 15:00 - 16:00
Lunes 16:00 - 17:00
Lunes 17:00 - 18:00

Gonzalez Navas, Ana Judith 1 P

Miercoles 15:00 - 16:00
Miercoles 16:00 - 17:00
Miercoles 17:00 - 18:00
Miercoles 18:00 - 19:00

1 FARMACOLOGÍA - PARALELO A
Oviedo Pilataxi, Luis Alberto 1 T

Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00
Lunes 10:00 - 11:00

1 FARMACOLOGÍA - PARALELO C
Oviedo Pilataxi, Luis Alberto 1 T

Lunes 18:00 - 19:00
Lunes 19:00 - 20:00
Lunes 20:00 - 21:00

1 METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN - PARALELO A
Bello Tomala, Yadira Del Rocio 1 T

Martes 07:00 - 08:00
Martes 08:00 - 09:00
Martes 09:00 - 10:00

1 METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN - PARALELO B
Mendoza Vinces, Angela Ovilda 1 T

Miercoles 07:30 - 08:30
Miercoles 08:30 - 09:30
Miercoles 09:30 - 10:30

1 METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN - PARALELO C
Alejandro Dominguez, Jefferson Stalyn 1 T

Viernes 17:30 - 18:30
Viernes 18:30 - 19:30
Viernes 19:30 - 20:30

1 SEMIOLOGÍA - PARALELO A
Oviedo Pilataxi, Luis Alberto 2 P

Miercoles 09:00 - 10:00
Miercoles 10:00 - 11:00

Oviedo Pilataxi, Luis Alberto 1 P

Miercoles 07:00 - 08:00
Miercoles 08:00 - 09:00

Oviedo Pilataxi, Luis Alberto 1 T

Jueves 11:00 - 12:00
Jueves 12:00 - 13:00

1 SEMIOLOGÍA - PARALELO C
Oviedo Pilataxi, Luis Alberto 2 P

Jueves 20:00 - 21:00
Jueves 21:00 - 22:00

Oviedo Pilataxi, Luis Alberto 1 P

Jueves 16:30 - 17:30
Jueves 17:30 - 18:30

Oviedo Pilataxi, Luis Alberto 1 T

Viernes 15:30 - 16:30
Viernes 16:30 - 17:30

CICLO: IV CICLO
1 ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD - PARALELO A
MuÑoz AucapiÑa, Rosa Elvira 1 T

Martes 11:00 - 12:00
Martes 12:00 - 13:00
Martes 13:00 - 14:00

1 ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD - PARALELO B
MuÑoz AucapiÑa, Rosa Elvira 1 T

Lunes 12:30 - 13:30
Lunes 13:30 - 14:30
Lunes 14:30 - 15:30

1 ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD - PARALELO C
Molina De La Vera, Laura Hortencia 1 T

Jueves 19:00 - 20:00
Jueves 20:00 - 21:00
Jueves 21:00 - 22:00

1 ENFERMERÍA DEL NIÑO Y ADOLESCENTE - PARALELO A
Cepeda Lopez, Silvia Maria 1 P

Lunes 07:00 - 08:00
Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00
Lunes 10:00 - 11:00

Riofrio Cruz, Mariana Estela 2 P

Lunes 07:00 - 08:00
Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00
Lunes 10:00 - 11:00

1 ENFERMERÍA DEL NIÑO Y ADOLESCENTE - PARALELO B
Riofrio Cruz, Mariana Estela 2 P

Viernes 07:00 - 08:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00
Viernes 10:00 - 11:00

1 ENFERMERÍA DEL NIÑO Y ADOLESCENTE - PARALELO C
Garrido , Julia Yndeliria 1 P

Martes 15:30 - 16:30
Martes 16:30 - 17:30
Martes 17:30 - 18:30
Martes 18:30 - 19:30

Riofrio Cruz, Mariana Estela 2 P

Martes 15:30 - 16:30
Martes 16:30 - 17:30
Martes 17:30 - 18:30
Martes 18:30 - 19:30

1 ENFOQUE SISTÉMICO DE GÉNERO - PARALELO A
MuÑoz AucapiÑa, Miriam Jacqueline 1 T

Miercoles 08:00 - 09:00
Miercoles 09:00 - 10:00
Miercoles 10:00 - 11:00

1 ENFOQUE SISTÉMICO DE GÉNERO - PARALELO B
MuÑoz AucapiÑa, Miriam Jacqueline 1 T

Martes 08:00 - 09:00
Martes 09:00 - 10:00
Martes 10:00 - 11:00

1 ENFOQUE SISTÉMICO DE GÉNERO - PARALELO C
MuÑoz AucapiÑa, Miriam Jacqueline 1 T

Viernes 15:00 - 16:00
Viernes 16:00 - 17:00
Viernes 17:00 - 18:00

1 EPIDEMIOLOGÍA - PARALELO A
CaÑizares Fuentes, Wilson Ricardo 1 T

Viernes 10:00 - 11:00
Viernes 11:00 - 12:00
Viernes 12:00 - 13:00

1 EPIDEMIOLOGÍA - PARALELO B
CaÑizares Fuentes, Wilson Ricardo 1 T

Lunes 09:00 - 10:00
Lunes 10:00 - 11:00
Lunes 11:00 - 12:00

1 EPIDEMIOLOGÍA - PARALELO C
Gaona Quezada, Lorena Raquel 1 T

Miercoles 18:30 - 19:30
Miercoles 19:30 - 20:30
Miercoles 20:30 - 21:30

1 FARMACOTERAPIA - PARALELO A
MuÑoz Roca, Olga Argentina 2 P

Jueves 10:00 - 11:00
Jueves 11:00 - 12:00

MuÑoz Roca, Olga Argentina 1 P

Jueves 08:00 - 09:00
Jueves 09:00 - 10:00

MuÑoz Roca, Olga Argentina 1 T

Jueves 13:00 - 14:00
Jueves 14:00 - 15:00

1 FARMACOTERAPIA - PARALELO B
MuÑoz Roca, Olga Argentina 2 P

Miercoles 12:00 - 13:00
Miercoles 13:00 - 14:00

MuÑoz Roca, Olga Argentina 1 T

Miercoles 08:00 - 09:00
Miercoles 09:00 - 10:00

MuÑoz Roca, Olga Argentina 1 P

Miercoles 10:00 - 11:00
Miercoles 11:00 - 12:00

1 FARMACOTERAPIA - PARALELO C
Montalvan Ortiz, Bety Margoth 2 P

Lunes 17:30 - 18:30
Lunes 18:30 - 19:30

Montalvan Ortiz, Bety Margoth 1 T

Lunes 19:30 - 20:30
Lunes 20:30 - 21:30

Montalvan Ortiz, Bety Margoth 1 P

Lunes 15:30 - 16:30
Lunes 16:30 - 17:30

1 PSICOLOGÍA GENERAL - PARALELO A
Subia Alava, Adela Beatriz 1 T

Lunes 13:00 - 14:00
Lunes 14:00 - 15:00
Lunes 15:00 - 16:00

1 PSICOLOGÍA GENERAL - PARALELO C
Subia Alava, Adela Beatriz 1 T

Jueves 15:00 - 16:00
Jueves 16:00 - 17:00
Jueves 17:00 - 18:00

CICLO: V CICLO
1 BIOÉTICA - PARALELO A
Fuentes Aviles, Angel Sebastian 1 T

Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00
Lunes 10:00 - 11:00

1 ENFERMERÍA CLÍNICA DEL ADULTO Y ADULTO MAYOR - PARALELO A
MuÑoz AucapiÑa, Miriam Jacqueline 2 P

Viernes 07:00 - 08:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00
Viernes 10:00 - 11:00

Silva Lima, Norma Esperanza 1 T

Miercoles 08:00 - 09:00
Miercoles 09:00 - 10:00
Miercoles 10:00 - 11:00
Miercoles 11:00 - 12:00

Silva Lima, Norma Esperanza 1 P

Viernes 07:00 - 08:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00
Viernes 10:00 - 11:00

1 GESTIÓN DE LOS SERVICIOS DE ENFERMERÍA - PARALELO A
Mendoza Vinces, Angela Ovilda 1 T

Jueves 07:30 - 08:30
Jueves 08:30 - 09:30
Jueves 09:30 - 10:30

1 INVESTIGACIÓN EN ENFERMERÍA - PARALELO A
Holguin Jimenez, Martha Lorena 1 T

Martes 12:00 - 13:00
Martes 13:00 - 14:00
Martes 14:00 - 15:00

1 SALUD FAMILIAR - PARALELO A
Holguin Jimenez, Martha Lorena 1 T

Jueves 11:00 - 12:00
Jueves 12:00 - 13:00
Jueves 13:00 - 14:00

 
IMPRIMIR