NUTRICIÓN Y DIETÉTICA (R) - HORARIOS DE CLASE POR MATERIA


Nivel: Grado    
Periodo: Semestre B-2020 Fecha de Inicio: 12-10-2020 Fecha de Fin: 13-02-2021
Malla Materias y Paralelos Profesor Grupo Tipo de Grupo Horario
CICLO: I CICLO
1 ANATOMÍA - PARALELO A
Bulgarin Sanchez, Rosa Maria 2 P

Martes 15:30 - 17:00
Miercoles 14:00 - 15:30

Bulgarin Sanchez, Rosa Maria 1 T

Miercoles 12:00 - 13:00
Miercoles 13:00 - 14:00

Bulgarin Sanchez, Rosa Maria 1 P

Martes 14:00 - 15:30
Miercoles 15:30 - 17:00

1 BIOLOGÍA MOLECULAR Y CELULAR - PARALELO A
Escobar Valdivieso, Gustavo Saul 2 P

Martes 13:30 - 14:30
Martes 14:30 - 15:30

Escobar Valdivieso, Gustavo Saul 1 P

Martes 15:30 - 16:30
Martes 16:30 - 17:30

Escobar Valdivieso, Gustavo Saul 1 T

Martes 10:30 - 11:30
Martes 11:30 - 12:30

1 HUMANISMO INTEGRAL I - PARALELO A
Labanda Espinoza, Galo Carlito 1 T

Viernes 13:00 - 14:00
Viernes 14:00 - 15:00
Viernes 15:00 - 16:00

1 PRINCIPIOS DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN - PARALELO A
Valle Flores, Jose Antonio 1 T

Viernes 09:00 - 10:00
Viernes 10:00 - 11:00
Viernes 11:00 - 12:00

1 QUÍMICA - PARALELO A
Paez Galarza, Leticia Geovanna 1 T

Lunes 07:00 - 08:00

Paez Galarza, Leticia Geovanna 1 P

Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00

Paez Galarza, Leticia Geovanna 2 P

Lunes 10:00 - 11:00
Lunes 11:00 - 12:00

CICLO: II CICLO
1 BIOQUÍMICA - PARALELO A
Paez Galarza, Leticia Geovanna 2 P

Viernes 09:00 - 10:00
Viernes 10:00 - 11:00

Paez Galarza, Leticia Geovanna 1 P

Viernes 07:00 - 08:00
Viernes 08:00 - 09:00

Paez Galarza, Leticia Geovanna 1 T

Viernes 11:00 - 12:00

1 FISIOLOGÍA - PARALELO A
Altamirano Moran, Nicole Andrea 1 P

Jueves 14:30 - 15:30
Jueves 15:30 - 16:30

Bulgarin Sanchez, Rosa Maria 2 P

Lunes 12:30 - 13:30
Lunes 13:30 - 14:30

Bulgarin Sanchez, Rosa Maria 1 T

Lunes 10:00 - 11:00
Lunes 11:00 - 12:00

1 MICROBIOLOGÍA - PARALELO A
Escobar Valdivieso, Gustavo Saul 1 T

Jueves 10:30 - 11:30
Jueves 11:30 - 12:30

Escobar Valdivieso, Gustavo Saul 1 P

Jueves 13:30 - 14:30

Escobar Valdivieso, Gustavo Saul 2 P

Jueves 12:30 - 13:30

1 NUTRICIÓN BÁSICA - PARALELO A
Altamirano Moran, Nicole Andrea 1 P

Lunes 12:30 - 13:30
Lunes 13:30 - 14:30
Lunes 14:30 - 15:30

Altamirano Moran, Nicole Andrea 2 P

Miercoles 12:30 - 13:30
Miercoles 13:30 - 14:30
Miercoles 14:30 - 15:30

Celi Mero, Martha Victoria 1 T

Miercoles 10:00 - 11:00
Miercoles 11:00 - 12:00

CICLO: III CICLO
1 BROMATOLOGÍA BÁSICA - PARALELO A
Calle Mendoza, Luis Alfredo 1 T

Lunes 16:30 - 17:30
Lunes 17:30 - 18:30

Calle Mendoza, Luis Alfredo 2 P

Jueves 16:30 - 17:30
Jueves 17:30 - 18:30

Calle Mendoza, Luis Alfredo 1 P

Miercoles 16:30 - 17:30
Miercoles 17:30 - 18:30

1 FISIOPATOLOGÍA - PARALELO A
Valle Flores, Jose Antonio 1 T

Martes 10:00 - 11:00
Martes 11:00 - 12:00
Martes 12:00 - 13:00

1 HABILIDADES DEL PENSAMIENTO APLICADAS A LA INVESTIGACIÓN - PARALELO A
Rosado Alvarez, Maria Magdalena 1 T

Martes 07:00 - 08:00
Martes 08:00 - 09:00
Martes 09:00 - 10:00

1 NUTRICIÓN EN CICLOS DE VIDA - PARALELO A
Alvarez Cordova, Ludwig Roberto 1 T

Miercoles 09:00 - 10:00
Miercoles 10:00 - 11:00

Alvarez Cordova, Ludwig Roberto 1 P

Jueves 09:00 - 10:00
Jueves 10:00 - 11:00

Alvarez Cordova, Ludwig Roberto 2 P

Jueves 11:00 - 12:00
Jueves 12:00 - 13:00

1 TÉCNICAS DIETÉTICAS - PARALELO A
Yaguachi Alarcon, Ruth Adriana 2 P

Miercoles 15:30 - 16:30
Miercoles 16:30 - 17:30
Miercoles 17:30 - 18:30

Yaguachi Alarcon, Ruth Adriana 1 T

Lunes 09:00 - 10:00
Lunes 10:00 - 11:00

Yaguachi Alarcon, Ruth Adriana 1 P

Jueves 15:30 - 16:30
Jueves 16:30 - 17:30
Jueves 17:30 - 18:30

1 TÉCNICAS SEMIOLÓGICAS DE LA EVALUACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL - PARALELO A
Valle Flores, Jose Antonio 1 P

Jueves 11:00 - 12:00
Jueves 12:00 - 13:00

Valle Flores, Jose Antonio 1 T

Lunes 11:00 - 12:00
Lunes 12:00 - 13:00

Valle Flores, Jose Antonio 2 P

Jueves 09:00 - 10:00
Jueves 10:00 - 11:00

CICLO: IV CICLO
1 BIOESTADÍSTICA - PARALELO A
Santana Veliz, Carlos Julio 1 T

Martes 13:00 - 14:00
Martes 14:00 - 15:00
Martes 15:00 - 16:00

1 DIETOTERAPIA BÁSICA - PARALELO A
Fonseca Perez, Diana Maria 1 P

Miercoles 17:00 - 18:30
Viernes 18:30 - 20:00

Fonseca Perez, Diana Maria 2 P

Miercoles 18:30 - 20:00
Viernes 17:00 - 18:30

Fonseca Perez, Diana Maria 1 T

Jueves 17:00 - 18:00
Jueves 18:00 - 19:00

1 HUMANISMO INTEGRAL II - PARALELO A
Labanda Espinoza, Galo Carlito 1 T

Jueves 07:00 - 08:00
Jueves 08:00 - 09:00
Jueves 09:00 - 10:00

1 NUTRICIÓN MATERNO-INFANTIL - PARALELO A
Pere Ceballos, Gabriela Maria 1 P

Miercoles 10:00 - 11:00
Miercoles 11:00 - 12:00

Pere Ceballos, Gabriela Maria 2 P

Jueves 10:00 - 11:00
Jueves 11:00 - 12:00

Pere Ceballos, Gabriela Maria 1 T

Martes 08:00 - 09:00
Martes 09:00 - 10:00

1 SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN - PARALELO A
Pere Ceballos, Gabriela Maria 1 T

Miercoles 07:00 - 08:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Miercoles 09:00 - 10:00

CICLO: V CICLO
1 EPIDEMIOLOGÍA - PARALELO A
Andino Rodriguez, Francisco Xavier 1 T

Martes 13:00 - 14:00
Martes 14:00 - 15:00
Martes 15:00 - 16:00

1 INFORMÁTICA APLICADA A LA NUTRICIÓN - PARALELO A
Rosado Alvarez, Maria Magdalena 1 T

Miercoles 07:00 - 08:00
Miercoles 08:00 - 09:00
Miercoles 09:00 - 10:00

1 METABOLISMO Y FISIOLOGÍA DEL EJERCICIO - PARALELO A
Celi Mero, Martha Victoria 2 P

Viernes 11:00 - 12:00
Viernes 12:00 - 13:00

Celi Mero, Martha Victoria 1 T

Viernes 10:00 - 11:00

Celi Mero, Martha Victoria 1 P

Martes 10:00 - 11:00
Martes 11:00 - 12:00

1 METABOLISMO Y NUTRIENTES - PARALELO A
Yaguachi Alarcon, Ruth Adriana 1 T

Martes 09:00 - 10:00

Yaguachi Alarcon, Ruth Adriana 1 P

Viernes 11:00 - 12:00
Viernes 12:00 - 13:00

Yaguachi Alarcon, Ruth Adriana 2 P

Martes 10:00 - 11:00
Martes 11:00 - 12:00

1 METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA - PARALELO A
Rosado Alvarez, Maria Magdalena 1 T

Viernes 07:00 - 08:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00

1 NUTRICIÓN EN PATOLOGÍAS COMPLEJAS - PARALELO A
BajaÑa Guerra, Alexandra Josefina 2 P

Miercoles 10:00 - 11:00
Miercoles 11:00 - 12:00
Miercoles 12:00 - 13:00

Valle Flores, Jose Antonio 1 P

Miercoles 10:00 - 11:00
Miercoles 11:00 - 12:00
Miercoles 12:00 - 13:00

Valle Flores, Jose Antonio 1 T

Lunes 09:00 - 10:00
Lunes 10:00 - 11:00

1 SEGURIDAD Y CALIDAD DE LOS ALIMENTOS - PARALELO A
Calle Mendoza, Luis Alfredo 1 T

Viernes 16:30 - 17:30
Viernes 17:30 - 18:30
Viernes 18:30 - 19:30

 
IMPRIMIR