ARQUITECTURA (R) - HORARIOS DE CLASE POR MATERIA


Nivel: Grado    
Periodo: Semestre B-2020 Fecha de Inicio: 12-10-2020 Fecha de Fin: 13-02-2021
Malla Materias y Paralelos Profesor Grupo Tipo de Grupo Horario
CICLO: II CICLO
2 MATEMÁTICAS APLICADAS A LAS ESTRUCTURAS - PARALELO A
Hechavarria Hernandez, Jesus Rafael 1 T

Lunes 16:00 - 17:30
Viernes 16:00 - 17:30

2 PROYECTO ARQUITECTÓNICO 0 - PARALELO A
Duran Tapia, Gabriela Carolina 1 P

Martes 09:30 - 10:30
Martes 10:30 - 11:30
Martes 11:30 - 12:30
Jueves 09:30 - 10:30
Jueves 10:30 - 11:30
Jueves 11:30 - 12:30

2 REPRESENTACIÓN ARQUITECTÓNICA - PARALELO A
Vanegas Aspiazu, Nury Cinzia 1 P

Lunes 09:00 - 10:00
Lunes 10:00 - 11:00
Viernes 09:00 - 10:00
Viernes 10:00 - 11:00

CICLO: III CICLO
2 ANALISIS ESPACIAL - PARALELO A
Compte Guerrero, Florencio Antonio 1 T

Lunes 15:30 - 17:00
Viernes 15:30 - 17:00

2 ANÁLISIS ESTRUCTURAL - PARALELO A
Cali ProaÑo, Angela Francisca 1 T

Lunes 07:30 - 09:00
Miercoles 07:30 - 09:00

2 ARQUITECTURA CONTEMPORANEA - PARALELO A
Donoso Paulson, Carlos Alberto Andres 1 T

Lunes 09:00 - 10:30
Jueves 09:00 - 10:30

2 ARQUITECTURA CONTEMPORANEA - PARALELO B
Donoso Paulson, Carlos Alberto Andres 1 T

Lunes 10:30 - 12:00
Miercoles 09:00 - 10:30

2 ARQUITECTURA CONTEMPORANEA - PARALELO C
Forero Fuentes, Boris Andrei 1 T

Martes 13:00 - 14:30
Jueves 13:00 - 14:30

2 DIBUJO POR COMPUTADORA - PARALELO A
Alvarado Argudo, Jorge Antonio 1 P

Martes 17:00 - 18:00
Martes 18:00 - 19:00
Jueves 17:00 - 18:00
Jueves 18:00 - 19:00

2 PROYECTO ARQUITECTÓNICO I - PARALELO A
Donoso Paulson, Carlos Alberto Andres 1 P

Martes 09:00 - 10:00
Martes 10:00 - 11:00
Martes 11:00 - 12:00
Viernes 09:00 - 10:00
Viernes 10:00 - 11:00
Viernes 11:00 - 12:00

CICLO: IV CICLO
2 CRITICA ARQUITECTONICA - PARALELO A
San Andres Lascano, Gilda Melissa 1 T

Martes 08:00 - 09:30
Jueves 08:00 - 09:30

2 MÉTODOS CONSTRUCTIVOS - PARALELO A
Vega Jaramillo, Robinson Danilo 1 T

Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00
Viernes 08:00 - 09:00
Viernes 09:00 - 10:00

2 MÉTODOS CONSTRUCTIVOS - PARALELO B
Vega Jaramillo, Robinson Danilo 1 T

Martes 13:00 - 14:00
Martes 14:00 - 15:00
Jueves 13:00 - 14:00
Jueves 14:00 - 15:00

2 PROYECTO ARQUITECTÓNICO II - PARALELO A
Sandoya Lara, Ricardo Andres 1 P

Lunes 10:00 - 11:00
Lunes 11:00 - 12:00
Lunes 12:00 - 13:00
Miercoles 10:00 - 11:00
Miercoles 11:00 - 12:00
Miercoles 12:00 - 13:00
Miercoles 13:00 - 14:00

2 SISTEMAS CONSTRUCTIVOS EN ESTRUCTURAS METÁLICAS - PARALELO A
Carrera Valverde, Francisco Manuel 1 T

Martes 10:00 - 11:30
Jueves 10:00 - 11:30

CICLO: V CICLO
2 PRESENTACION DE PROYECTOS - PARALELO A
Molina Vasquez, Felipe Andres 1 P

Martes 14:00 - 15:30
Jueves 09:00 - 10:30

2 PRESENTACION DE PROYECTOS - PARALELO B
Forero Fuentes, Boris Andrei 1 P

Lunes 16:00 - 17:30
Miercoles 13:00 - 14:30

2 PROYECTO ARQUITECTÓNICO III - PARALELO A
OrdoÑez Garcia, Jorge Antonio 1 P

Lunes 08:00 - 09:00
Lunes 09:00 - 10:00
Lunes 10:00 - 11:00
Lunes 11:00 - 12:00
Miercoles 09:00 - 10:00
Miercoles 10:00 - 11:00
Miercoles 11:00 - 12:00

2 SISTEMAS CONSTRUCTIVOS EN HORMIGÓN ARMADO - PARALELO A
Carrera Valverde, Francisco Manuel 1 T

Miercoles 07:30 - 09:00
Viernes 07:30 - 09:00

2 TEORÍA DEL URBANISMO - PARALELO A
Duran Tapia, Gabriela Carolina 1 T

Lunes 13:00 - 14:00
Lunes 14:00 - 15:00
Jueves 07:30 - 08:30
Jueves 08:30 - 09:30

CICLO: VI CICLO
2 ARQUITECTURA ANTIGUA Y MEDIEVAL - PARALELO A
Compte Guerrero, Florencio Antonio 1 T

Martes 09:00 - 10:30
Jueves 09:00 - 10:30

2 ARQUITECTURA BIOCLIMÁTICA Y ECOMATERIALES - PARALELO A
Vega Jaramillo, Robinson Danilo 1 T

Miercoles 14:00 - 15:30
Viernes 14:00 - 15:30

2 DISEÑO DE ESPACIOS PUBLICOS - PARALELO A - ITINERARIO
Chunga De La Torre, Felix Eduardo 1 P

Lunes 09:00 - 10:00
Lunes 10:00 - 11:00
Lunes 11:00 - 12:00
Miercoles 09:00 - 10:00
Miercoles 10:00 - 11:00
Miercoles 11:00 - 12:00

2 DISEÑO SISMORESISTENTE - PARALELO A - ITINERARIO
2 PROYECTO ARQUITECTÓNICO IV - PARALELO A
OrdoÑez Garcia, Jorge Antonio 1 P

Martes 11:00 - 12:00
Martes 12:00 - 13:00
Martes 13:00 - 14:00
Jueves 11:00 - 12:00
Jueves 12:00 - 13:00
Jueves 13:00 - 14:00
Jueves 14:00 - 15:00

 
IMPRIMIR